5 июня, в рамках подготовки хоккейного клуба «Лада» к чемпионату КХЛ, город Тольятти с плановой проверкой посетила комиссия Континентальной хоккейной  лиги. Комиссия детально озанкомилась с техническими возможностями «Лада-Арены» и определила её готовность к предстоящему первенству.

Перед инспекцией начальник департамента проведения соревнований КХЛ Сергей Козлов и начальник департамента безопасности КХЛ Андрей Журавлёв  провели совещание с руководителями структурных подразделений« Лада-Арены» и ХК «Лада».

Шла речь и о необходимости увеличения количества зрительских мест на «Лада-Арене», которая сейчас вмещает 6 122 зрителя. Генеральный директор клуба  Владимир Вдовин сообщил, что  «у нас были планы по увеличению  арены где-то на 1500 мест, но мы просто физически это сделать не сможем: предстоит большой объём работ по подготовке к сезону, помимо этого, подписан контракт с цирком Du Soleil, и  31 декабря состоится первое представление,  билеты уже продаются. Поэтому, чтобы не сорвать запланированные мероприятия, мы попросили Николая Ивановича Меркушкина разрешить нам отложить планы по расширению «Лада-Арены» на следующий год».