После вчерашней пикировки с исполняющим обязанности председателя регионального правительства Александром Нефёдовым мэр Самары практически не спал. Сегодня в начале шестого утра градоначальник вместе с членами Общественного совета при департаменте благоустройства и экологии администрации Самары начал объезд дорог, на которых ведётся гарантийный ремонт. По итогам инспекции Азаров понял, что «не все подрядчики справились с повышенными обязательствами, которые сами взяли на себя».

Дмитрий Азаров, глава г.о. Самара:

- Хочу напомнить, что на майском совещании в администрации Самары подрядчикам было поставлено условие: выполнить «работу над ошибками» к 1 июля. Однако руководители некоторых фирм заверили, что справятся со всеми проблемами на месяц быстрее - к началу лета.

Я тогда пообещал, что в первую же неделю июня проеду и лично посмотрю, как они поработали. Сегодняшний объезд показал, что не все справились с повышенными обязательствами, которые сами взяли на себя. Всем подрядчикам были предъявлены их недоработки, недоделки и были определены сроки. Контроль здесь ежедневный и жёсткий.

Что касается улицы Луначарского, то это дорога, которую давно ждут все горожане. Запланирован серьёзный объём работ. До 1 ноября здесь намечено уложить основание и нижний слой асфальтобетона. Надеюсь, удастся согласовать вопрос с ГИБДД и уже в этом году запустить движение по временной схеме. А на 2015-й останется уложить верхний слой полотна и провести благоустройство.