По мнению Семшова, за два с половиной месяца зимних сборов команду можно было подготовить так, чтобы спокойно завершить сезон. Вместо этого команда подстраивалась под соперника, действовала от обороны, не играла в пас, хотя, утверждает Семшов в интервью порталу «Спорт день за днём», обладала набором исполнителей достаточно высокого уровня. В прошлом один из лидеров сборной России не снимает ответственности с футболистов, но отмечает, что игроки выполняли тренерские установки и заготовки, которые приводили к тому, что настрой на многие матчи у его одноклубников  «был просто никаким».

Семшов отрицает наличие конфликта между ним и Цыганковым, замечая, что был очень удивлён, что бывший главный тренер самарцев, только начинающий свою карьеру, ни разу за полгода не поговорил с одним из самых опытных российских футболистов.

Напомним, что в самое ближайшее время  ПФК «Крылья Советов» должен подписать контракт с новым главным тренером. Самым вероятным претендентом на этот пост называется экс-наставник сборной Бельгии, брюссельского  «Андерлехта» и лиссабонского  «Спортинга» Франк Веркотерен, однако пока стороны не согласовали все условия предстоящего контракта.