Стороны пока не согласовали окончательные условия контракта, поэтому в резерве у «Крыльев» остаются ещё четыре кандидатуры – трёх иностранных и одного российского специалиста. Серьёзную вероятность прихода Веркотерена в самарский клуб подтвердил на анонимных условиях «Засекину» один из помощников этого бельгийского тренера, работавший с ним в «Спортинге» и «Мехелене». О факте переговоров Веркотерена с «Крыльями» упомянул и полузащитник московского «Торпедо» Валерий Сорокин, выступавший в бельгийском первенстве и получивший приглашение в самарский клуб.

Отметим, что 57-летний Франк Веркотерен считался в Бельгии выдающимся полузащитником. Как игрок он участвовал в двух чемпионатах мира и одном чемпионате Европы, выступая за свою национальную сборную на протяжении 11 лет. Большую часть клубной карьеры Веркотерен провёл в «Андерлехте», с которым неоднократно выигрывал чемпионат Бельгии, а также Кубок УЕФА и Суперкубок.

В качестве тренера возглавлял сборную Бельгии и приводил к победам в национальном первенстве брюссельский «Андерлехт» и «Генк». В январе этого года он был уволен из лиссабонского «Спортинга», который на тот момент занимал 12 место в первенстве Португалии, за «низкие спортивные результаты».

Отметим, что информация о вероятном назначении Веркотерена на пост главного тренера ПФК «Крылья Советов» уже появилась на сайте ТРК «Терра» и большинстве федеральных спортивных порталов.