Конкурсные процедуры объединены в 18 лотов и распространяются на 141 рекламную конструкцию. Все объекты размещаются на участках, находящихся в областной собственности или на городских площадках, чья собственность не разграничена.

Срок действия заключаемых договоров составляет пять лет по каждому лоту. Заявки на торги принимаются до 23 июля, а итоги конкурсов должны быть подведены 1 августа.

Так, аукционы за право обладать двумя лотами по 20 рекламных объектов на Московском шоссе, улицах Ново-Садовой и Демократической стартуют с цены в 9,7 млн рублей за каждый. Первоначальная цена лота на установку и эксплуатацию 15 рекламных конструкций вдоль этих же улиц составляет 7,6 млн рублей.

Со стартовой цены в 7 млн рублей будут разыграны лоты, включающие по 15 рекламных конструкций на улицах Осипенко, Ново-Садовой, Товарной, Георгия Димитрова, Алма-Атинской, Аэропортовском шоссе и проспекте Кирова.

Лоты на конструкции на улицах Победы, Ново-Садовой и Земеца будут стоить от 2,3 млн рублей, а на улицах Челюскинцев, Ново-Садовой, Советской Армии и Товарной - от 4,6 млн рублей.

Цена договоров на один рекламный объект варьируется в пределах от 500 тысяч до 1,5 млн рублей, сообщает официальное издание правительства Самарской области.