Как сообщает сайт ТГУ, 2 июня 2014 года вузом получены выписки из протокола №70 заседания от 28 мая 2014 года о результатах рассмотрения кандидатур на должность ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тольяттинский государственный университет».

Согласно выписке, Аттестационная комиссия, изучив представленные документы и материалы, а также заслушав и обсудив выступления кандидатов, решила согласовать кандидатуры Михаила Криштала и Сергея Петерайтиса для участия в выборах на должность ректора ТГУ. Кандидатурам исполняющего обязанности заведующего кафедрой «Прикладная математика и информатика» ТГУ Андрея Очеповского, советника ректора СГТУ Юрия Лесных и директора института химии и инженерной экологии ТГУ профессора Андрея Васильева в согласовании отказано.

Таким образом, в соответствии с решением Аттестационной комиссии в ТГУ в самое ближайшее время должны состояться выборы ректора. Отметим, что контракт действующего ректора Михаила Криштала истекает 26 июня 2014 года.