Как сообщает «Самарское обозрение», в минувший четверг  около 5:00 поступило сообщение, что в Екатериновке горит дом семьи Андреевой. Спустя некоторое время неизвестные закидали бутылками с зажигательной смесью коттедж на ул. Демократической, где в настоящее время живёт с семьёй Елена Андреева. Почти в то же время сгорела дача Андреевой на 7-й просеке.

Эти «гангстерские атаки» разворачиваются на фоне корпоративного конфликта, связанного с переделом активов ЗАО «Корпорация «Кваттрон», которой принадлежат производственные площадки «С.О.К.» в Самаре на территории ЗАО «СТАРТ-Перспектива». В марте 2014 года Елена Андреева покинула пост генерального директора ООО «С.О.К.», а в апреле у «Самарских оконных конструкций» сменились владельцы. По информации газеты, в число учредителей фирмы официально вошли бывшие партнеры Андреевой по бизнесу – Алексей Солдатов, Владимир Билеко  и Сергей Волков, которые привлекли сторонние частные охранные организации для ограничения доступа Андреевой на производственные площадки. Сама Андреева сейчас добивается снятия Солдатова с поста руководителя ЗАО «СТАРТ-Перспектива» в Арбитражном суде Самарской области. Она инициировала ряд судебных тяжб, в частности, ею оспаривается продажа долей в ООО «С.О.К.» и выдвинуто требование о наложении обеспечительных мер в отношении ценных бумаг компании.

Ольга Билеко и Марина Волкова, близкие новым «соковским» владельцам, опротестовали решение собрания учредителей компании о смене руководителя «СТАРТ-Перспективы». Руководителем пока остается Алексей Солдатов, именно благодаря тому, что 11 апреля по иску Билеко и Волковой были наложены обеспечительные меры, запрещавшие ИФНС вносить изменения в данные о директоре предприятия. Отмены этих обеспечительных мер пыталась добиться корпорация «Кваттрон», которой до сих пор руководит Елена Андреева, однако ходатайство было отклонено. 4 июня состоится очередное заседание суда, где возможно, станет известно, кто будет руководителем «СТАРТ-Перспективы».