Условия конкурса на выполнение соответствующей научно-исследовательской работы опубликован сегодня на сайте госзакупок. Заказчиками остро необходимого чиновникам исследования выступают департамент управления делами губернатора и правительство Самарской области.

Неизвестная пока исследовательская организация должна будет, в том числе, определить меры по улучшению качества государственных и муниципальных услуг, измерить уровень удовлетворенности граждан и предложить способы сокращения времени ожидания в очередях на получение услуг.

За изучение и оценку уровня государственных и муниципальных услуг в Самарской области в 2014 году в течение 115 дней подрядчик заработает 10 900 000 рублей. Работа будет проходить в три этапа. За первые 15 дней исполнителю предстоит разработать методологию и программу исследования. Затем в течение 70 дней будет проходить само исследование качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг жителям губернии. А на третьем этапе должен быть подготовлен отчёт и набор предложений по улучшению ситуации. В завершении работы будет составлен рейтинг работающих в губернии МФЦ.