Федеральное агентство по туризму разместило полумиллионный конкурс на «продвижение» Крыма как туристического центра в Facebook, Twitter и «ВКонтакте». Самарский блогер Владимир Нехорошев признался, что хочет принять участие в этом конкурсе, тем более, что он уже работал «в связке» с российскими политтехнологами в Крыму.

- Финансовую сторону я не могу оценить. А насчёт полезности, да. Я был много раз в Крыму, и я считаю, что это очень хорошее место. И если всё наладится, в том числе и туризм, и реклама, это очень хорошо. Плюс это даёт стимул развитию блогерского движения. Если всё будет реально, я лично в этом конкурсе поучаствую.

- Что же это за «движение», если оно существует на государственные деньги? Это не сковывает стихийное народное блогерство?

- Это система дотирования, она применяется во всём мире, когда какой-то объект нужно раскрутить. А Крым сейчас раскручивается. Я неким образом работал в связке с ребятами из тех, кто там работал политологами и политтехнологами. Я считаю, что это очень полезное дело. Если это будут реальные деньги, почему бы не поучаствовать?

Тем более, что Самаре доверили шефство над Сакским районом Крыма. Я был там на аэродроме, запомнил, что там суслики и пыль. Это знакомые мне места.