Завтра состоится заседание Совета директоров ПФК «Крылья Советов», на котором должны определиться новый генеральный директор клуба и новый главный тренер команды. По информации «Засекина», среди претендентов на должность генерального директора есть экс-форвард «Крыльев», отвечающий в клубе за молодёжный футбол, Зураб Циклаури и бывший тренер женской команды «ЦСК ВВС», нынешний заместитель гендиректора Виталий Шашков. А главными кандидатами на место наставника команды называются Фёдор Щербаченко и Роман Григорчук. Владимир Кейлин уверен, что новым генеральным директором клуба, учитывая нынешнее состояние «Крыльев», должен стать человек, имеющий многолетний опыт руководителя.

Владимир Кейлин, председатель Самарской областной федерации футбола:

- Не обязательно, чтобы новый генеральный директор «Крыльев» был связан с футболом. Он должен иметь многолетний опыт оранизации какого-либо предприятия, это должен быть очень опытный и грамотный менеджер - это требование на 100% обязательное, учитывая ситуацию, в которой оказался клуб «Крылья Советов». Думаю, оно не подлежит сомнению.

- По информации «Засекина», рассматриваются кандидатуры заместителя генерального директора «Крыльев Советов» по молодежному футболу Зураба Циклаури и заместителя генерального директора клуба по спорту Виталия Шашкова...

- Шашков - мой хороший знакомый. Он спортивный человек. Он долгие годы работал вторым тренером. Но никогда не был управленцем. Так зачем же ему предлагать занять должность генерального директора «Крыльев»? Ведь это означает и его «сплавить», и делу не помочь.

Зураб Циклаури мне тоже не кажется подходящим человеком для должности генерального директора. Он очень серьёзный и, главное, порядочный человек. Но он ещё только первые шаги делает. А ведь «Крылья Советов» - не ГПТУ. Новый генеральный директор, как я сказал, должен быть уже обученным и опытным, а не постигать азбуку.

- Есть ли в Самаре подходящаяя кандидатура?

- Трудно сказать. Я знаю одного подходящего человека, который сейчас живёт в Москве. Это Виктор Петрович Антихович. Он мастер спорта СССР, заслуженный тренер России. Он долгие годы работал главным тренером, в том числе и команды «Крылья Советов». Сейчас он, наверное, не будет работать тренером. У него, по-моему, и категории нет. Но генеральным директором клуба он мог бы работать. Это весьма предприимчивый и грамотный человек. Он связан со многими первыми лицами российского футбола.