На сегодняшнем пленарном заседании областного парламента Дмитрия Сивиркина внезапно озарило, и он выступил со своим очередным «антиевропейским» заявлением в адрес Ирины Скуповой, заявив, что сходство эмблемы аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области с флагом Евросоюза позорит Самарскую область. Ирина Анатолевна не вполне поняла смысл пространной речи г-на Сивиркина.

Ирина Скупова, Уполномоченный по правам человека в Самарской области:

- Я не вполне поняла смысл пространной речи Дмитрия Сивиркина, которая, как обычно, отражает его многочисленные комплексы. С тем же успехом он может предъявить претензии ко Всевышнему по поводу того, что у нас небо голубое. Я полагаю, что он может потребовать разобраться и с этим и для этого создать комиссию.

Это традиционный перформанс Дмитрия Сивиркина, который не решает никаких задач, не имеет никакого отношения к докладу Уполномоченного по правам человека в губернии. Сивиркин посмотрел на картинку на сайте Уполномоченного и среагировал, не вникая в содержание эмблемы, равно как и в проблемы людей. Ему на это совершенно наплевать. Ему интересны скандалы и провокации. Развлекается, как может.