Кроме обсуждения вопросов проектирования и строительства телевизионной башни ФГУП «РТРС» в районе Радиоцентра Николай Меркушкин провёл ещё целый ряд встреч в Петербурге.

В заключительный день форума самарский губернатор поучаствовал в Саммите энергетических компаний «Нефтегазовые компании — «двигатель изменений» мировой экономики». А перед этим обсудил перспективы сотрудничества и реализацию совместных проектов, в частности, в сфере реформирования жилищно-коммунального хозяйства с председателем правления ОАО «Банк Москвы» Михаилом Кузовлевым.

С президентом глобальной группы упаковочной продукции Алкоа Андреем Донцом и президентом Алкоа в России Максимом Смирновым Николай Меркушкин проанализировал результаты деятельности предприятия в регионе, а также будущие инвестиционные проекты.

На встрече с президентом ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», председателем совета Союза российских пивоваров Исааком Шепсом самарский губернатор познакомился с итогами деятельности «Балтики» в регионе в 2013 году и планами на 2014 год.

Нашёл время Меркушкин, чтобы побеседовать в Санк-Петербурге об открытии новых производств на территории Самарской областии и с представителем списка самых богатых бизнесменов России по версии Forbes, главой компании «Новатэк» Леонидом Михельсоном.

Разговор с миллиардером продолжился уже на следующий день. В воскресенье, 25 мая, в Новокуйбышевске состоялось торжественное открытие бюста и сквера имени Виктора Михельсона, первостроителя города Новокуйбышевска, первого управляющего государственным трестом «Куйбышевтрубопроводстрой» (ныне ООО «Нова») и отца самого богатого уроженца Куйбышевской области Леонида Михельсона.