По прогнозам ГУ МВД по Самарской области, на «Металлурге» с учётом рабочего дня ожидается чуть больше 10 тысяч болельщиков, в том числе около тысячи фанатов столичного «Торпедо». Накануне заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Самарской области Николай Рудаков провёл инструктивное совещание с руководителями заинтересованных служб и подразделений органов внутренних дел региона, на котором были рассмотрены вопросы организации обеспечения правопорядка и безопасности граждан в период проведения спортивного мероприятия.

Сам матч, который в прямом эфире будет транслировать канал «НТВ+Наш футбол», начнётся в 19.00. Зрителей по бесплатным билетам будут пускать на стадион с 17.00.

Для того чтобы сохранить место в премьер-лиге «Крылья» должны обыгрывать своих соперников с разрывом в три мяча. Если самарцы победят со счётом 2:0, будут назначены два дополнительных тайма по 15 минут. Если они закончатся без голов, победителя выявит серия одиннадцатиметровых ударов.

В качестве общественных наблюдателей на матче будут присутствовать члены Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области.