Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

По версии следствия, 20 мая 2014 года подозреваемый получил от гражданина взятку в размере 800 тысяч рублей за подготовку документов по обследованию земельного участка и согласование схемы расположения земельного участка на кадастровом плане в Волжском районе для последующего оформления права собственности на участок. После получения денежных средств подозреваемый был задержан сотрудниками подразделения ГУ МВД РФ по Самарской области.

Волжское лесничество, как и ещё 17 лесничеств Самарской области, находится в распоряжении государственного казённого учреждения Самарской области «Самарские лесничества», входящего в структуру регионального министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования.

Отметим, что до последнего времени главным лесничим Волжского лесничества значился Александр Столяров, который в сентябре прошлого года получил Благодарность губернатора Николая Меркушкина за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие лесного хозяйства в Самарской области.