Встречу с болельщиками, которых пришло на базу чуть больше двадцати человек, провели генеральный директор клуба Денис Маслов, исполняющий обязанности главного тренера Владимир Кухлевский, а также форвард Сергей Корниленко и полузащитник Станислав Драгун. Журналисты на встречу допущены не были.

Болельщиков постарались убедить, что в команде нет никаких конфликтов, а крайне неудачная игра в этом году, равно как и поражение в первом переходном матче от «Торпедо» 0:2, глубоко и серьёзно переживаются футболистами. Маслов сообщил фанатам, что в случае вылета «Крыльев» сразу подаст в отставку, а Режиналя Горо, который "валяет дурака на поле", готов отдать бесплатно в другой клуб. Кухлевский посетовал на слабую физическую подготовку игроков и проваленное при Цыганкове межсезонье. Драгун и Корниленко пообещали сделать всё возможное 22 мая в ответном матче с автозаводцами, чтобы «Крылья», ни разу не вылетавшие из элиты российского футбола, смогли сохранить место в премьер-лиге и на этот раз.

А параллельно министр имущественных отношений области Юлия Степнова в своём твиттер-аккаунте, вместо публичных обращений ещё до переходных матчей или выступления на заседании совета директоров, членом которого она является, сделала несколько откровенно скандальных заявлений.

В частности, она написала: «Несомненно позор. Но в таком составе они не в состоянии играть. Вы же видели. 1 выигрыш за сезон, и то 1:0 у Анжи..(

Надеемся, что в крайней игре они не подведут, и игра не станет последней. Сама болельщик, хоть и не часто в этом признаюсь..)

Достаточно посмотреть их график тренировок. Я уж не говорю о просмотрах футбола по телевизору под напитки и кальян в ресторанах.

Я вообще не люблю нытье. А они постоянно на что-то жалуются. Я видела их базу и бюджет. Финрез тоже. Не надо ныть, надо РАБОТАТЬ.

А к Маслову есть масса вопросов и по приобретению/продаже игроков. Они "наторговали" в минус сотни млн руб. Абсолютная жесть.

Болельщиков не просто жалко. Стыдно должно быть перед болельщиками. А ведь до сих пор они в команду верят!

Я уверена, руководство предпримет все возможное, чтобы Крылья играли в высшем дивизионе. Для региона это принципиально».