Во всероссийском рейтинге региональных управляющих организаций за 2013 год, составленном Фондом содействия реформированию ЖКХ, Самарская область оказалась на 82-м месте из 83-х, набрав 10.71 балла из 90 возможных. Максим Фёдоров находит результаты рейтинга не вполне объективными, хотя и признаёт, что ЖКХ в губернии находится в плохом состоянии.

Максим Фёдоров, депутат Думы г.о. Самара:

- Я не то чтобы не доверяю рейтингам. Я к ним отношусь как к точкам зрения, не вполне отражающим действительное положение дел. Почему? Просто формат рейтинга не подразумевает объективности.

То, что Самарская область расположена на предпоследнем месте в рейтинге управляющих компаний, - это, конечно, печально. Мне как коренному самарцу это не по душе. Мне сложно подтвердить или опровергнуть сравнительные данные Фонда, потому что я почти всё время провожу в нашей губернии и не имею возможности сравнить её жилищно-коммунальное хозяйство с другими хозяйствами. Но очевидно, что ЖКХ в Самарской области находится в плохом состоянии, и в конце рейтинга Фонда она оказалась не без оснований.