С членами областной общественной организации «Союз генералов Самары» губернатор встретился в Гостинично-представительском комплексе правительства Самарской области. Вместе с Николаем Меркушкиным генералов приветствовали председатель Губернской думы Виктор Сазонов и главный федеральный инспектор Сергей Чабан, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

От имени общественного генералитета выступили руководитель организации, генерал армии Александр Баранов и бывший командующий войсками Приволжско-Уральского и Приволжского военных округов, руководитель регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов», генерал-полковник Анатолий Сергеев.

Баранов доложил главе региона, что в губернии  живут и работают примерно 128 генералов и адмиралов, то есть, оказывается, «что по количеству генералов мы занимаем третье место после Москвы и Санкт-Петербурга». А Сергеев отметил, что «задача перед нами стоит одна: не дать никакой заразе, подобно той, которая появилась на Украине, обосноваться в России!».

Николай Меркушкин, в свою очередь, выразил уверенность в том, что «Союз генералов будет прочной, надёжной, товарищеской организацией». В подтверждение этих слов Александр Баранов подарил главе региона военную форму нового образца.