Состав самарской городской думы обновился. Туда включили двух новых депутатов. Об этом сообщили 27 февраля в городском парламенте. Парламентарии заняли освободившиеся кресла после перехода Олеси Дворцовой на работу в Курскую область в команду врио губернатора Алексанра Хинштейна и в связи со смертью в декабре прошлого года Бориса Ликса.

Одним из свеженазначенных депутатов стал Марат Габдрахманов. Ранее он возглавлял ряд муниципальных предприятий. Являлся замглавы Самарского района по вопросам потребительского рынка, товарам и услугам. С 2013 года занимает должность вице-президента корпорации «РосРегион Развитие», где курирует инвестиционные проекты, участвует в управлении крупными региональными проектами в сфере жилищного строительства, управлении коммерческой недвижимостью и ритейлом. В 2020 году Габдрахманов был избран депутатом Совета депутатов Самарского района. В этом году его делегировали в думу Самары.

Ещё один новоиспечённый депутат – директор самарской школы № 74 Анатолий Захаркин. Ранее он преподавал детям историю и обществоведение, был директором средних образовательных учреждений. Работал в Куйбышевском райисполкоме заведующим РОНО. Школой № 74 Захаркин руководит с 2007 года. Трудился депутатом Куйбышевского районного совета первого и второго созывов, а с 2020 года — председателем совета. В 2019 году был делегирован в думу Самары шестого созыва. С текущего года представляет Куйбышевский район в думе седьмого созыва.