Жителям дома № 7 на ул. Ленина села Ольгино Безенчукского района пришлось оставить свои квартиры. В здании невозможно находиться. Разрушающийся дом много лет не признают аварийным. Уже более пяти лет в нём постоянно протекает крыша, а из-за плохой проводки в подъезде несколько раз был пожар.
Семья с тремя детьми вынуждена эвакуироваться из своей квартиры. Из-за плесени, грибка, постоянной угрозы замыкания проводки проживать там опасно. Полы, где стоял детский письменный стол, прогнили, рассказывает многодетная мать. Её дети просыпались от того, что на них капала вода с потолка. Вода попадала прямо в детскую кроватку. В туалет жители ходили с зонтиком, не включали свет, потому что боялись замыкания проводки. Все обои отошли. Подоконник сгнил. Окна поменять на пластиковые не могли, потому что «в доме ничего не держится». Начал разрушаться и фасад здания, стены крошатся.
Вопросом обеспокоились активисты «Народного фронта»:
Подобное наблюдается во всех квартирах, в которых продолжают жить люди, не имеющие возможности переехать. Однако управляющая компания «Нептун» продолжает бездействовать и не занимается домом, – сообщили в «Команде Путина»
Общественники готовят межведомственный выезд в село Ольгино для оценки ситуации и разработки дорожной карты по приведению жилого фонда в порядок.
Комментарии (0)
Оставить комментарий