В Самарской области суд арестовал двоих подозреваемых в убийстве 94-летнего мужчины и разбое в Шигонском районе.

Тело пенсионера с признаками насильственной смерти обнаружено в частном доме 28 января. По данным следствия, из дома пропал сейф с деньгами. Следственным отделом по Сызрани возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105, ч. 4 ст. 162 УК РФ.

Благодаря грамотно и своевременно проведенным следственным действиям и оперативным мероприятиям удалось установить и задержать подозреваемых в совершении указанных преступлений. Ими оказались 33-летний мужчина и 41-летняя женщина, — говорится в сообщении СУ СКР по региону. 

По версии следствия, убийство было совершено с целью хищения денег. В отношении подозреваемых судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение.