Публичные слушания состоятся в 18.00 в Центре творчества учащихся МТЛ по адресу: ул. Больничная,1.

Как сообщается в блоге руководителя департамента строительства и архитектуры Сергея Рубакова, ООО фирма «Маяк-Стройинвест» намерена построить несколько многоэтажных жилых домов высотностью до 25 этажей со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой в границах улиц Самарской и Чкалова. Общая площадь земельного участка  составляет 8280,0 кв. м.

Строительная группа «Маяк-Стройинвест» была создана в 1996 году Александром Алешиным. В неё входило более шести компаний, специализировавшихся на общестроительных работах, деятельности в области архитектуры, а также  инженерно-техническом проектировании. В ноябре 2007 года Алёшин занял пост заместителя руководителя департамента строительства и архитектуры администрации Самары Сергея Бахчева. Однако не проработал там и  четырёх месяцев, поскольку  в начале марта 2008 года на его непосредственного руководителя было возбуждено уголовное дело по ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба в особо крупных размерах». 23 марта 2008 года Алешин выпал с балкона 12-го этажа дома №280 по ул. Садовой и разбился.

С тех пор о каких-то действиях компании на самарском строительном рынке было неизвестно.  Единственным крупным проектом «Маяк-Стройинвеста» на тот момент являлась застройка 134 квартала в Ленинском районе Самары, общая площадь которой составляла 1, 368 га.

Вторая заявка, поданная на публичные слушания от ЗАО «Горизонт» предполагает строительство многоэтажных жилых домов высотностью до 13 этажей в границах улиц Садовой, Ленинской и Рабочей. Общая площадь земельного участка составляет 2671, 5 кв.м. По данным газеты «Хронограф», ЗАО «Горизонт» входит в структуру бизнеса бенефициара группы «Бизнес Сфера» Николая Чудаева. На данный момент одним из крупнейших проектов ГК «Бизнес Сфера» является микрорайон «Южный город» в Волжском районе Самары.