Всего по данным городского департамента финансов, в бюджет Самары в 2013 году, с учётом средств вышестоящих бюджетов, поступил 21 млрд. 875 млн. рублей. По словам заместителя руководителя департамента финансов Оксаны Даниловой, это составляет 97% от утвержденного плана доходов. Расходная часть бюджета Самары была исполнена в объеме 23 млрд. 53 млн. рублей, что составляет 94,7% от планового назначения.

Наибольшая часть расходов из городского бюджета пришлась на образование, составив 45,7%. Расходы на ЖКХ заняли 16,8%, а на социальную политику – 7,6%. Ещё 16% было почему-то потрачено на «национальную экономику». Общая сумма по перечисленным отраслям составила 19 млрд. 890 млн. рублей, или 86% от общего объема доходов бюджета 2013 года.

Завершая слушания, вице-мэр Виктор Кудряшов с удовлетворением отметил, что в прошлом году городская администрация перевыполнила план по собственным доходам городской казны. Он похвалил сотрудников департамента финансов за «грамотное планирование доходной части», в качестве напутствия добавив, что дефицит бюджетных средств обязывает чиновников «более четко и грамотно расставлять приоритеты в их расходовании».