Как сообщает пресс-служба мэрии, речь в частности шла о проведённой по поручению главы Самары Дмитрия Азарова проверке деятельности муниципального казенного учреждения городского округа Самара «Социальная гостиница для лиц без определенного места жительства и занятий» в посёлке Управленческий. В её результате были выявлены систематические нарушения финансово-хозяйственной деятельности в учреждении. «Ревизия завершена и получены неутешительные результаты, требующие вмешательства правоохранительных органов», - сообщил Владимир Алешин.

В настоящее время материалы проверки направлены в прокуратуру, а руководитель учреждения временно отстранён от выполнения своих обязанностей до оглашения решения правоохранительных органов.

Кроме того, по указанию Дмитрия Азарова, всем отраслевым подразделениям администрации дано поручение привести планы внутренней антикоррупционной работы в соответствие с Национальным планом противодействия коррупции на 2014-2015 годы, утвержденным Указом президента России от 11 апреля 2014 года. План, в частности, усиливает контроль за деятельностью государственных и муниципальных служащих, а также дает правовую защиту гражданам, обратившимся с жалобами на коррупционеров. Синхронизация документов должна быть проведена до 1 июля.