Контракт предусматривает два этапа выполнения работ – с момента заключения по 31 октября 2014 года и с 15 мая по 31 октября 2015 года.

Как сообщает пресс-служба  областного правительства, на первом этапе подрядчик должен выполнить работы по подготовке территории строительства (в том числе демонтажу существующего барьерного камня и пешеходного ограждения), фрезерованию асфальтобетонного покрытия и устройству выравнивающего слоя из плотного крупнозернистого асфальтобетона  А марки I, устройству нижнего слоя покрытия из ЩМА-30 (щебеночно-мастичный асфальтобетон), установке бортового камня и временных дорожных знаков.

На втором этапе должны быть выполнены частичная замена колодцев ливневой канализации, устройство верхнего слоя покрытия из ЩМА-20, благоустройство тротуаров и зеленых зон, ремонт двух подземных пешеходных переходов, оборудование велодорожек, замена опор освещения и контактной сети троллейбусов.

В настоящее время подрядной организацией с ГИБДД согласовываются схемы организации производства работ и дорожного движения на время ремонта.

Согласно условиям контракта гарантийный срок эксплуатации объекта для нижнего слоя покрытия и основания дорожной одежды составляет 8 лет, а на верхний слой асфальтобетонного покрытия - 5 лет.

Чиновники уверяют, что все работы будут осуществляться поэтапно и вестись преимущественно в ночное время.