«Крыльям» в очередной раз пришлось перейти с натурального газона на искусственный, о чём вновь не преминул вспомнить в послематчевом комментарии Александр Цыганков, и опять не удалось показать убедительный футбол.

Матч на нейтральном искусственном поле в Казани долгое время казался продолжением предыдущей игры с ЦСКА, хотя соперником самарцев был аутсайдер и прямой конкурент. Тем не менее, номинальные гости играли первым номером, больше владели мячом и были явно острее в атаке. Первый удар по воротам грозненцев «Крылья» нанесли лишь на 17-ой минуте - чуть выше ворот со штрафного пробил Станислав Драгун. А первый сколь-нибудь острый момент подопечные Цыганкова создали на 33-ей минуте, когда нацеленный навес Режиналя Горо замкнул головой на углу вратарской площади «Терека»  Эмин Махмудрв. Однако удар у него получился несильным и пришёлся прямо в руки Ярославу Годзюру.

Несмотря на неплохое движение, дриблинг и комбинационную игру грозненцы тоже почти не создали голевых моментов. Почти - потому что на 38-ой минуте один на один с Яном Мухой выскочил Бокила, но с хлёстким ударом голландца в дальний угол словацкий кипер самарского клуба, который провёл лучший свой матч за «Крылья»  в отчаянном прыжке сумел справиться. А ещё через две минуты и Муха был бессилен. Тот же Бокила, опередив Александра Амисулашвили, пробил с линии вратарской площади, и мяч рикошетом от дальней штанги влетел в сетку ворот. 0:1.

Только после этого самарцы чуть оживились и провели концовку первого тайма в сумбурных атаках. В одной из них вынесенный после навеса мяч подобрал Махмудов и тут же откатил его под удар Луису Кабальеро, который с 17-ти метров изящно вонзил футбольный снаряд в дальнюю «девятку». 1:1.

Во втором тайме ближе к успеху были грозненцы. Самый явный голевой момент упустил Маурисио, не попавший в створ ворот метров с восьми. «Крылья» же отметились безупречной игрой Яна Мухи, грубостью Режиналя Горо, которого едва не удалили с поля, и впечатляющим обводящим ударов Эмина Махмудова с острого угла с линии штрафной соперников - мяч пролетел в полуметре над крестовиной ворот Годзюра.

В последние пять минут самарцы прижались к собственным воротам и смогли удержать ничейный счёт.  Чувствовалось, что обе команды отдыхали перед этим матчем всего три дня. А уже в пятницу «Крыльям» снова предстоит переход с искусственного газона на естественный. В Москве в пятницу в 25 туре их ждёт поединок со столичным «Спартаком».