Сегодня, 7 апреля, в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ глава г.о. Самара Дмитрий Азаров принимает участие в мероприятиях федеральной программы «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров (2010-2015 годы)», проводимых для участников высшего уровня резерва управленческих кадров, с гордостью сообщает пресс-служба мэрии.

Вместе с Азаровым обучение по плану программы проходит ещё 31 человек. Это представители федеральных структур, министерств, правительств регионов, главы городов и администраций и руководители российских предприятий. Сам Азаров направлен на подготовку администрацией президента РФ.

Азарову и его коллегам должны за короткий промежуток времени подтянуть знания по идеологии государственного управления, а также дать необходимый минимум по управлению экономическим ростом территории, развитию человеческого капитала, повышению бюджетной эффективности и совершенствованию инфраструктуры.

Помимо учёбы Дмитрий Азаров собирается в Москве принять участие в ряде мероприятий Всероссийского совета местного самоуправления, заместителем председателя которого он является, и в отчетно-выборном собрании Ассоциации городов Поволжья, которую глава Самара ещё возглавляет.