Об этом информационному агенству «Засекин» сообщил главный консультант государственного казённого учреждения Самарской области «Самарские лесничества» Александр Чемоданов. По его словам, сейчас проводятся следственные действия, в ходе которых сотрудники МВД, в том числе, вызывают представителей ЗАО «Арго-Моторс», владеющего землей, где «неизвестные лица» вырубили свыше половины гектара леса, однако в компании полицию игнорируют.

Напомним, что в ночь с 7 на 8 марта в посёлке Сорокины Хутора в так называемой «зоне Мундиаля» неизвестные незаконно вырубили свыше половины гектара лесного массива. При этом известно, что собственник ЗАО «Арго-Моторс», недоумевающий, как это могло произойти, собирался строить на внезапно «освободившемся» месте автосалон. Председатели садово-дачных товариществ написали открытое письмо губернатору Николаю Меркушкину, не так давно публично заявлявшему, что в результате строительства стадиона «ни одно дерево не пострадает».

Утром 3 апреля местные жители обнаружили, что, несмотря на разгоревшийся скандал и формальное вмешательство мэрии и прокуратуры, на участке были уничтожены оставшиеся деревья.