ООО «Торговый дом «Сыры» обвиняется в нарушении части 1-ой статьи 238-ой УК РФ («Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»).

По версии следствия, на молокоперерабатывающем предприятии «допускались грубые нарушения санитарно-эпидемиологических норм при производстве, хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Вчера Роспотребнадзор приостановил оборот сыров «Чечил» под торговыми марками «Сыроедово» и «Адыгея» производства ООО «Торговый дом «Сыры» на территории Российской Федерации, а само предприятие было закрыто на 40 дней по решению Центрального районного суда Омска.

Между тем Роспотребнадзор информирует о том, что в период с января по март 2014 года «Торговый дом «Сыры» выработал свыше 49 тонн продукции. Она реализуется в 14 городах России, в том числе и в Тольятти. Последняя партия продукции была выработана 24 марта 2014 года.

Глава «Торгового дома «Сыры» в свою очередь заявил, что его весёлые обнажённые сотрудники купались не в молоке, а в технической жидкости, после чего она была утилизирована.