В соцсетях появилось видео, снятое 8 апреля, на котором заметно, что-то мост через реку Чапаевка во Владимирском посёлке на стыке улиц Крестьянская и Народная находится в неудовлетворительном состоянии.

Житель Чапаевска на мосту пытается вытащить из грязи увязшую в ней корову, которая провалилась по живот. Животное жалобно мычит и не может подняться.

По словам местного жителя, мост начали ремонтировать, сняли старое асфальтовое покрытие, новое не положили и навалили сверху глинистый грунт. Делался мост в осеннюю распутицу, когда уже пошёл снег.

Теперь при размытии дорога покрывается подобием жидкого раствора. В скором времени ожидается прибытие воды, которая смоет всю глину.

Лучше бы оставили как было, - возмущается фермер. - Не умеете делать - не беритесь. Можно было отгородить мини-дамбами само асфальтовое покрытие, но на это было бы необходимо больше денег.

Ранее, когда был асфальт, люди могли проходить, проводить скотину, проезжать на автомобилях. Теперь  глина, по которой проходят табуны лошадей, стада коров и отары овец, под водой раскисает.

Сейчас поверх насыпи, которую размывает, выложена «дорожка» из крупных кусков асфальта. Начался сезонный выпас скота, который не может преодолеть препятствие и проваливается на недоделанном мосту.