Депутат-единоросс Александр Хинштейн, которого никогда не подозревали в симпатиях к ЛГБТ ["Международное движение ЛГБТ" признано экстремистским в России и запрещено. Хотя юридически единого движения ЛГБТ не существует, фактически под статьи об экстремизме могут подпадать любые организации и физические лица соответствующего профиля], становится надёжным защитником нравственности и морального облика самарских школьников и учащихся вузов.

Соглашусь с блогерами, что Самара сегодня стала, увы, «городом контрастов», где «навальнисты» и поборники «либерального Запада» весьма вольготно чувствуют себя во власти, – пишет Хинштейн.

Ранее появились публикации анонимного телеграм-канала и нескольких представителей самарской блогосферы с фотографиями нескольких лет давности из запрещённой сети, на которых отображены события из личной жизни теперь уже экс-сотрудника областного Агентства по реализации молодёжной политики Дениса Леонтовича.

Сам депутат опубликовал фото из соцсетей советника директора по воспитанию, учителя русского и литературы Дмитрия Гудова.

Оба мужчины, по мнению парламентария, «исповедуют ЛГБТ-ценности».

Депутат направил обращения в прокуратуру, губернатору Дмитрию Азарову и главе Самары Елене Лапушкиной «с требованием разобраться в ситуации и защитить детей от п*****стов подобных наставников».

Я также проинформировал о происходящем Министра просвещения РФ Сергея Кравцова и руководство Росмолодежи, – отметил Хинштейн.

По словам родителей учащихся, «Гудов с 2015 года интересуется гей-сообществами, имеет неравнодушное отношение к западным ценностям, их культуре». 

Есть в сети и соответствующие фото: на одном Гудов - позирует на фоне британского знамени, на другом - со значком в виде польского флага. Несмотря на свои устремления (как тайные, так и открытые), в прошлом году он занял третье место на общегородском конкурса профмастерства «Лучшие практики наставничества - 2023». Также Гудов является наставником молодежи по линии «Российского движения школьников» и «Времени Первых», – добавляет Хинштейн.

Известно, что Денис Леонтович после публикаций вынужден был написать заявление об увольнении. Вот что рассказал о нём «Засекину» один из его знакомых студентов из волонтёрской студенческой организации:

Денис к людям всегда по-доброму относится, со всеми общается по-простому. Тем, кто находится под его руководством, постоянно предлагает какие-то идеи. Отмечает заслуги своих подопечных. Умеет находить в них искру. Он очень открытый человек. Верит в то, что делает, отдаёт этому всю душу. У него большое порт-фолио. Денис - хороший специалист и начальник:  в меру строгий и в меру справедливый. Под его началом мы занимались сбором макулатуры, экологическими проблемами, искали пути их решения, были организованы поездки на экофорумы. У нас были большие планы, связанные с защитой экологии в родной области. Что теперь будет дальше, неизвестно... Поделиться в соцсетях своим счастьем - это просто одна из социальных  потребностей человека, никто не видел в этом какой-то пропаганды или чего-то плохого. Когда появились эти «разоблачающие» публикации, которые теперь могут сломать человеку жизнь, все знакомые очень переживали за Дениса и поддерживали как могли....

На момент подготовки публикации, информации о подготовке терактов со стороны несуществующего, но запрещенного в России движения ЛГБТК+ не поступало.

Не до конца ясно, чего именно опасаются блогеры, призывающие «защитить их детей» от пагубного влияния.

Те, кто пишут про Дениса просто бояться за свои за***цы! – сообщил источник в самарском Белом доме.

Позже этот же источник перезвонил и посчитал нужным уточнить, что имел ввиду «важность профилактирования экстремистских настроений в связи с угрозами и вызовами, стоящими перед страной».