В кинотеатрах сети «Синема 5» в Жигулёвске сегодня покажут «Конец славы», «Нечисть» и послание Владимира Путина под названием «Цели будут достигнуты». Что это за цели и чьи они – понять сложно. Изображение на афише тоже неоднозначное:  Владимир Путин, стоящий у руля страны 24 года, изображён в позе, которая будто бы намекает на уход – президент стоит спиной и вполоборота. Впрочем, поверить в это сложно. Оставить пост при жизни решились Михаил Горбачёв и Борис Ельцин, но Владимир Путин сейчас кандидат в президенты с обнуленным сроком, а значит, уже через шесть лет в кино могут показать и «Цели будут достигнуты-2», и «Путин возвращается».

Пока жив актёр, исполняющий главную роль, шоу будет продолжаться, – рассуждают кинокритики.

Послание президента бесплатно покажут в кинотеатрах сети «Синема 5» в десятках городов России. В Жигулёвске показ пройдёт в ТРЦ OZON.

Послание состоится в 12.00 по московскому времени. Путин в 19-й раз обратится к обеим палатам парламента, даст оценку положения дел в стране и определит основные направления внутренней и внешней политики.

Послание – это не просто разговор, а постановка задач, которые мы стремимся развивать. Ну а с учётом политического календаря, это будет постановка задач на ближайшие, как минимум, шесть лет, – ранее отметил президент.

Трансляция послания президента стала инициативой самой сети кинотеатров. 

Мы рассматриваем это как наш вклад в развитие страны, укрепление общества, думаем, что такие показы пойдут на пользу нашему обществу, – заявил ТАСС Артём Павловский, руководитель отдела коммуникаций компании «Синема 5».

Весной 2022 года управляющий владелец кинотеатров «Синема 5» Алексей Воронков рассказал изданию «Бюллетень кинопрокатчика», что компании пришлось закрыть треть кинозалов после ухода из России голливудского кино.

Известно, что из-за ежегодного послания Путина Федеральному собранию 29 февраля в Москве перекроют  центральные улицы.

За посланием можно будет наблюдать в режиме реального времени на цифровых экранах МАЕР в Москве, московском регионе и крупнейших регионах России, – сообщили РИА Новости в пресс-службе федерального оператора имиджевой рекламы МАЕР. 

На экраны также выведут ключевые цитаты из речи президента. Ожидается, что трансляция охватит свыше 15,2 млн человек с 29 февраля по 1 марта. Для охвата как можно большего количества людей трансляция основных тезисов президента продолжится 2 и 3 марта, что поможет достичь охвата в 20 млн человек.

За посланием президента будут также следить из космоса. Об этом заявил Олег Кононенко, российский космонавт, командир корабля «Союз МС-24», участник Команды Путина:

Находясь на орбите, я буду следить за выступлением Владимира Путина, так как от объявленных решений и ориентиров зависит будущее нашей Родины, – сказал космонавт.

Речь президента в онлайн-режиме покажут и на улицах крупных городов России. Организаторы – Народный фронт и медиахолдинг МАЕР. Ожидается около 1 000 000 000 визуальных касаний, – сообщили в Народном фронте.