В Самаре проводили в последний путь Артура Кузнецова и Сергея Батарева, погибших при проведении, как это называют российские власти, «специальной военной операции» на территории Украины.

Лейтенант гвардии Артур Кузнецов проходил службу в должности командира роты.

Сообщения о том, что с ним состоялась церемония прощания, появились в открытых источниках 25 февраля 2024 года.

В публикациях говорится, что он погиб 6 февраля 2024 года «при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Донецкой Народной Республики, участвовал в спецоперации с первых её дней».

Указом президента России награждён медалью «За отвагу». Также награжден Благодарственным письмом от Владимира Путина за образцовое выполнение боевых заданий командования и заслуги в исполнении воинского долга. Награждён нагрудным знаком «Отважный». 

При каких обстоятельствах и где конкретно погиб Артур Кузнецов не сообщается.

С участником СВО Сергеем Батаревым с позывным «Самара» простились несколькими днями ранее – 22 февраля 2024 года. Он служил в отряде «Бессмертный Сталинград».

Самарский детский тренер по боксу был мастером единоборств. Занимался карате, рукопашным боем и боксом, работал на заводе.

Известно, что в 90-х годах он служил в погранвойсках, охранял таджико-афганскую границу.

В мае 2023 года Батарева наградили медалью «За отвагу».

Знайте, его подвиг был не зря, — написал в своём телеграм-канале волгоградский депутат Андрей Гимбатов, который сообщил о гибели Сергея Батарева.— Победа будет за нами!

В «победу» волгоградский депутат, как и положено профессиональному «патриоту» верит на безопасном от места боевых действий расстоянии.

Когда именно и при каких обстоятельствах погиб военнослужащий не сообщается.