В Самарской области Клявлинский районный суд признал незаконным бездействие органов власти в связи с непроведением мероприятий по вводу в эксплуатацию пристроя к Камышлинской центральной районной больнице.

Проверку соблюдения законодательства о безопасности условий оказания медпомощи населению при эксплуатации пристроя провела прокуратура Камышлинского района.

Пристрой с переходом в стационар больницы построили в 2006 году.

В 2012 году  вместе с основным зданием медучреждения он был принят в собственность Самарской области. Однако до сих пор пристрой площадью 6 тыс. кв. м в эксплуатацию не введён.

Прокуратура направила административный иск в Клявлинский районный суд о признании незаконным бездействия правительства Самарской области и региональных ведомств: министерства имущественных отношений и министерства строительства области.

Как считают в надзорном органе, региональные власти не приняли меры по разработке проекта бюджета, направленного на финансирование мероприятий по вводу объекта здравоохранения в эксплуатацию, созданию безопасных условий оказания медицинской помощи населению.

Суд удовлетворил требования прокурора.