В Новокуйбышевске Самарской области многодетные семьи записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину.

Семьям десять лет назад предоставили земельные участки в поселке Семёновка и пообещали подвести коммуникации. Землю изначально выдавали в чистом поле.

В итоге за это время появились лишь две дороги, отсыпанные в 2019 году строительным мусором. Только два года назад начали подводить электричество к полю, где находятся участки.

Около 500 собственников, устав получать отписки, просят президента России оказать содействие в решении вопросов, которые остаются без внимания властей.

В частности, до сих пор не создан проект подведения газа к участкам, которые выдавались многодетным семьям под ИЖС. Отсутствует проект водозабора или подведения питьевой воды из города. На данный момент на этой земле нет никакой воды вообще. На баланс города дороги не взяты, у них нет собственника, никто не следит за их состоянием. В зимний период многодетные семьи чистят дороги за свой счёт, нанимая дорогую технику.

На наши запросы администрация отвечает, что не могут произвести какие-либо работы на данных дорогах, так как они до сих пор не стоят на балансе. За 10 лет было очень много обращай во все возможные инстанции, которые так и остались без решения. У нас остаётся лишь одна надежда на помощь Президента в год Семьи! - надеются на помощь Владимира Путина перед выборами президента жители.