Председатель совета директоров самарского перевозчика «СамараАвтоГаз» Сардал Умалатов «взял на себя обязательство» дополнительно укомплектовать штат предприятия необходимым числом водителей. Часть из них планируют командировать в Самару из других регионов.

Крое того, перевозчик пообещал поставить на линии дополнительные автобусы. Транспорт должен прибыть до конца февраля.

Обещания возникли в ходе совещания по вопросу развития общественного транспорта в Самаре, которое 8 февраля провёл губернатор Дмитрий Азаров с участием министра транспорта и автомобильных дорог Ивана Пивкина, главы Самары Елены Лапушкиной и председателя совета директоров «СамараАвтоГаз» Сардала Умалатова.

Вам необходимо в сжатые сроки добиться заметного улучшения в транспортном обслуживании по вверенным вам маршрутам. А индикатором того, насколько вы преуспели, станет обратная связь от жителей Самары. Пока жалоб на транспортное обслуживание от жителей поступает много. Рассчитываю, что ситуацию исправите, - сказал Дмитрий Азаров.

Вчера, 8 февраля, задымился на ул. Гагарина автобус №41. По информации ООО «СамараАвтоГаз», задымление водитель заметил во время торможения. Он остановил автобус и высадил пассажиров. Пострадавших нет. Пассажиры пересели по имеющимся билетам в следом идущий автобус. Автобус был направлен на ремонт для устранения неполадок. Об этом сообщает Блокнот Самара. В тот же день на улице Стара-Загора на остановке «Шестая поликлиника» у автобуса №70 отвалились двери.