Замглавы Новокуйбышевска по промышленности и строительству Владимира Никерясова, который в настоящее время исполняет обязанности главы города, привлекли к административной ответственности. Причиной стало нарушение срока оплаты работ по контракту.

Прокуратура Новокуйбышевска выявила нарушение при проверке исполнения администрацией городского округа требований законодательства в сфере закупок.

Установлено, что по муниципальными контрактами, которые заключались администрацией с субъектами предпринимательской деятельности на выполнение работ по благоустройству сквера на ул. Свердлова и по устройству освещения сквера, заказчиком оплата выполненных работ произведена несвоевременно.

Работы по благоустройству выполнялись в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Прокуратура города внесла представления и возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение порядка срока оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены.

Постановлением антимонопольного органа замглавы Новокуйбышевска по промышленности и строительству Владимира Никерясова привлекли к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения.