Под постом мэра Самары Елены Лапушкиной с призывом к жителям города оставить адреса, где плохо убирают снег, за сутки набралось более 4,5 тыс. комментариев.

Вижу ваши обращения по поводу уборки снега во дворах, на улично-дорожной сети, на внутриквартальных проездах. В связи с этим завтра сотрудники Администрации города вместе со мной, Главы районов будут работать на территориях вместе с управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК, - написала вчера утром, 31 января, градоначальница.

Все обращения из комментариев, ещё до того как их накопилось несколько тысяч, Лапушкина пообещала взять в работу.

К утру следующего дня, 1 февраля, снежный ком из жалоб самарцев вперемешку с фотографиями заваленного снегом города вырос до невероятных размеров.

Это что получается? Снег выпал, а убрать везде забыли? Или не так. Думали, что убрали, а оказалось, что нет. Наглядно видно работу властей…, - говорится в одном из комментариев.

Люди пожаловались, что за всю зиму ни разу не видели трактора рядом с домом. Женщины с колясками увязают в сугробах и не могут добраться до детских поликлиник. Не очищено рядом с социально-значимыми объектами - школами, детсадами, больницами и т.д.. Во многих дворах снег вообще не чистили. На дорогах колеи, машины не могут разъехаться, застревают скорые.

Наставления Елене Лапушкиной организовать работу дал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Глава региона пообещал, что чиновники выйдут с лопатами на субботник и вызвал в ночи на работу почему-то только главу Октябрьского района Сергея Радько. Также Азаров поручил министру ЖКХ Владимиру Василенко взять вопрос освобождения города от снега на личный контроль,