В Самарской области заместителя главы Новокуйбышевска по финансам и экономическому развитию Ирину Булгакову и руководителя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Новокуйбышевска Анну Негорожину подозревают в мошенничестве. Информацию об этом сегодня, 29 января, опубликовал депутат Самарской губернской думы Михаил Абдалкин.

По моему обращению в правоохранительные органы пришёл ответ: в действиях правой руки единоросса Маркова - Булгаковой И.Н. и члена ТИК Новокуйбышевска Негорожиной А.Г. усматриваются признаки мошенничества. Распутываем клубок дальше,- написал депутат в своём тг-канале.

В начале декабря прошлого года Михаил Абдалкин направил запросы в отношении Булгаковой и Негорожиной в департамент по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области, СУ СК РФ по Самарской области, областное ГУ МВД России и прокуратуру региона.

В депутатских обращениях речь идёт о земельных участках в посёлке Гранный. Парламентарий попросил проверить поступившую к нему информацию о якобы проведённых с ними махинациях.

По сообщению прокуратуры, по обращению проводится проверка. СУ СК России по Самарской области направило обращение для организации процессуальной проверки в порядке статей 144-145 УПК РФ в следственный отдел по городу Новокуйбышевску. Обращение депутата о возможно противоправных действиях сотрудниц администрации было зарегистрировано в книге учёта сообщений о происшествиях ГУ МВД России по Самарской области и направлено по подследственности в ОМВД России по Новокуйбышевску для проведения проверки.

В ходе рассмотрения обращений сотрудники правоохранительных органов усмотрели в действиях чиновниц признаки преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время проводится проверка в порядке статей 144 (порядок рассмотрения сообщения о преступлении), 145 (решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении) УПК РФ, - сообщает ГУ МВД РФ по Самарской области в письме в адрес депутата от 22 января.