Депутат Госдумы РФ Михаил Матвеев предложил своё видение одного из путей решения проблем с мигрантами в Самарской области. Парламентарий считает необходимым расширить ограничения на их возможность трудиться в регионе.

Депутат направил в адрес губернатора Самарской области Дмитрия Азарова предложение по ограничению труда иностранных граждан.

Матвеев ссылается на опубликованную в СМИ информацию о подготовке норм в Самарской области, ограничивающих возможность использования иностранной рабочей силы в качестве водителей такси, в сфере образования и агентствах по подбору персонала. На его взгляд, данного начинания недостаточно.

Депутат напомнил о том, что в конце 2022 г. направлял в адрес губернатора предложение по ограничению использования труда иностранцев в более широком перечне отраслей.

Матвеев просит в рамках планируемых ограничений добавить не только легковое такси, но и весь общественный транспорт (либо транспорт вообще), а также сферу здравоохранения и общественного питания. Депутат обосновывает своё предложение соблюдением безопасности граждан.