Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал 6-часовой затор на плотине Жигулёвской ГЭС, который образовался вчера, 15 января, во время метели. 

Все, кто ехал в сторону Жигулёвска, выехал на встречку и занял все четыре ряда. А с той стороны фуры едут. Им некуда деваться. Никто ситуацию не разруливает. Видимо, будем здесь ночевать — написал один из водителей в соцсетях.

Ответственность региональные чиновники переложили на федеральное учреждение. По словам Дмитрия Азарова, содержанием участка, на котором образовалась пробка, занимается ФКУ «Поволжуправтодор».

Переговорил с руководителем «Поволжуправтодора» по экстренным и немедленным мерам для разрешения ситуации. Скоординировал усилия ГИБДД, МСЧ, регионального Минтранса, дорожных служб и муниципалитетов. К сожалению, не первый раз у нас есть нарекания к организации, ответственной за содержание этого участка федеральной трассы, — сказал губернатор .

Глава региона отметил, что строго спросит с организации, но со своей стороны, конечно, окажет содействие, и ещё раз подчеркнул, что дорога к Жигулёвску является федеральной, а не региональной:

Понимаю обеспокоенность людей, их состояние, когда несколько часов они стоят в пробке на федеральной трассе. Со своей стороны предпримем все меры, чтобы не оставить людей один на один со сложившейся ситуацией.