В Самаре 26 декабря произошли сразу две серьёзных поломки общественного транспорта, которые могли привести к людским жертвам.

У автобуса №50 с пассажирами внутри отказали тормоза во время движения по маршруту. Водителю пришлось уйти с Волжского шоссе на Красноглинское, чтобы затормозить. Он вовремя сориентировался и спас жизни людей, заехав в сугроб. Пострадавших и погибших нет. Пассажиры самостоятельно эвакуировались через спасительную кучу снега.

Новый МАЗ отбуксировали в МАЗ-центр для проведения специалистами осмотра и проверки всех систем.

Вечером того же дня на пересечении Красноармейской и Арцыбушевской сошёл с рельсов трамвай. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях и опубликовали видео. Движение по направлению «из города» встало.

Ранее в Самаре в один день,18 декабря, произошло два ЧП с трамваями. Вагон трамвая №5 сошёл с рельсов на ул. Ново-Садовая / ост. Университет-Глазная больница в направлении Постникова оврага. Об этом горожан уведомил департамент транспорта Самары.

Трамваи также в тот день встали и в районе ТЦ «Мега Мебель» в направлении улицы Тухачевского. Произошло задымление вагона. Очевидцы в соцсетях сообщили, что на Партизанской «сломался трамвай №23». Транспортные средства вынуждены были приостановить движение.