В «РКС-Самара» опровергли информацию об аварии на сетях водоснабжения в Самарском районе, из-за которых жители неожиданно остались без воды.

Как сообщили в пресс-службе ресурсоснабжающей организации, воду временно отключили из-за плановых работ в Ленинском районе по переустройству сетей. Информация об «аварии на сетях, которая оставила весь район без воды», не соответствует действительности, утверждают в компании. Основные работы по выносу сетей в Ленинском районе завершены, водоснабжение восстанавливают. Полное его восстановление планируется к 15.00-16.00 сегодня, 22 декабря.

Ранее в компании сообщали, что на этой неделе приостановят холодное водоснабжение в историческом центре – в части Ленинского района.

В ночь с 21 на 22 декабря отключат водовод диаметром 800 мм: планируется, что работы начнутся в 21:00 21 декабря и завершатся в 19:00 22 декабря. Специалисты поясняют, что это необходимая мера для производства работ по переустройству инженерных коммуникаций – выносу сетей,  говорится в сообщении.

В «РКС- Самара» 20 декабря предупредили о временном отключении холодной воды по адресам: улица Фрунзе, 138, 140, 142, 144, 146, 148, 161, 163, 165, 169, 171, 175, 179, 181; улица Самарская, 152; площадь Чапаева 1, улица Галактионовская, здания на участке от улицы Льва Толстого до улицы Ульяновской; Волжский проспект, 1, 3, 4, 6; улица Вилоновская, 2, 24.

Кроме того, часть домов в границах улиц Вилоновской, Галактионовской, Ленинградской и Агибалова могут быть на пониженном давлении – в часы активного разбора вода может не доходить до верхних этажей. Жителям рекомендуется сделать запас воды. Также будет организован подвоз воды бойлерами. Адреса первоначальной расстановки машин: ул. Галактионовская, 157 и ул. Самарская, 152,  сообщили в компании и попросили горожан отнестись с пониманием к производству инженерных работ, принеся извинения за доставленные неудобства.

Однако сегодня, 22 декабря, одни жители Самарского района, которых никто заранее не предупредил об отключении, сообщили о пониженном давлении при подаче холодной воды, а другие вовсе остались без неё.

Ранее в администрации Самарского района сообщили, что из-за аварийной ситуации на сетях ООО «СКС» произошло отключение ХВС по всему району. Жителей проинформировали о проведении работы по восстановлению системы водоснабжения и о том, что ресурсоснабжающая компания бросила все силы на ликвидацию аварии. Однако в «РКС» сообщили совсем иную информацию. Позже публикацию об «аварии» исправили.

Для жителей организовали подвоз питьевой воды, установив бойлер у дома № 57 по улице Фрунзе. Затем глава района Роман Радюков пообещал увеличить количество бойлеров. Восстановить подачу водоснабжения планируют сегодня вечером, около 19.00.

Сейчас без холодной воды также остаются самарцы, проживающие в части Ленинского района