В Новокуйбышевске в посёлке Липяги в конце октября 2023 года, после выборов губернатора Самарской области, закрыли последний фельдшерско-акушерский пункт. До 27 октября текущего года он работал по адресу: Задорожная, 7.

Жители населённого пункта требуют сохранить ФАП. Люди собрали 250 подписей, чтобы его «реанимировать», и обратились к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову. Об этом сообщает «Город Новокуйбышевск». Закрытие единственного ФАПа стало проблемой, в первую очередь, для старшего поколения. Пункт закрыли по требованию Роспотребнадзора. В помещении отсутствует даже вода. ФАПу необходима модернизация.

В обращении в адрес губернатора говорится о том, что транспорт межу посёлком и другими населёнными пунктами ходит плохо. Добираться в город в поликлинику сложно.

В медпункте в посёлке проводился приём терапевта, ЭКГ. Там можно было сдать анализы, сделать прививку, работал процедурный кабинет. Около 2000 человек, которые проживают в посёлке, остались без доступной медицинской помощи.