Центральный межрайонный следственный отдел Тольятти организовал доследственную проверку по факту смерти мужчины, который скончался из-за травмы при падении на дороге.

Инцидент случился на прошлой неделе во вторник, 5 декабря. 84-летний мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу на улице Голосова в Центральном районе города. Из-за неочищенной дороги пешеход упал и ударился головой об асфальт. Пострадавшего госпитализировали с травмой головы. В тот же день пенсионер скончался.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства и причины происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Вчера также стало известно, что Следственный комитет и прокуратура Октябрьского района Самары организовали проверку по факту получения травмы учащимся школы N26. Мальчик упал 2 декабря на неочищенной от снега лестнице, расположенной на территории образовательного учреждения, и сломал позвоночник.

Районная прокуратура организовала проверку исполнения администрацией учреждения требований законодательства, предусматривающего обеспечение безопасности образовательного процесса.

По результатам проверки будет решен вопрос о  мерах реагирования, дана оценка действиям в отношении ответственных должностных лиц.