В Самаре решается вопрос о возбуждении административного дела в связи с коммунальной аварией на сетях холодного водоснабжения в Кировском районе города.

Речь идёт об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).

Вечером, 20 ноября, вода вытекла на проезжую часть на пересечении улиц Ставропольской и Советской. Однако коммунальные службы вовремя на это не отреагировали. Дорога превратилась в каток, что сделало невозможным безопасный проезд транспорта.

Госавтоинспекция приняла решение о введении ограничения движения транспортных средств по ул. Ставропольской от ул. Каховской до ул. Кромской. Дорогу перекрыли около 22:20.

Как пояснили в ГУ МВД по Самарской области, аварийная бригада ООО «Самарские коммунальные системы» появилась через 30 минут после начала ограничения движения. Движение на этом участке смогли открыть только спустя примерно два часа.

Действиям коммунальных служб будет дана оценка в установленном законом порядке.