В Тольятти вчера, 6 ноября, задержали 24-летнего уроженца Республики Таджикистан. Его подозревают в хулиганских действиях.

Днём ранее, 5 ноября, в СМИ появилось видео, на котором мужчина выражается грубой нецензурной бранью в отношении пассажиров маршрутки и угрожает им применением насилия.

Следственный отдел по Автозаводскому району Тольятти СУ СК РФ по Самарской области возбудил уголовное дело по признакам состава преступления по ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Подозреваемого установили в кратчайшие сроки и задержали при содействии бойцов спецподразделения ОМОН 6 ноября по подозрению в совершении указанного преступления.  

Проводятся следственные действия для установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Самарской области Александру Воеводину представить доклад об обстоятельствах совершения противоправных действий мигрантом и о ходе расследования уголовного дела.