Бу Андерссон объявил, что резко уменьшит количество зарубежных командировок менеджеров АвтоВАЗа и сократит 50% иностранных сотрудников предприятия. Эти меры предпринимаются Бу Андерссоном для снижения расходов предприятия. Пётр Золотарёв очень хотел бы, чтобы его допустили до контроля за исполнением озвученных Бу Андерссоном мер.

Пётр Золотарёв, председатель профсоюза «Единство»-МПРА:

- Бу Андерссон озвучил хорошие меры. Во всяком случае, по своей направленности. Профсоюз «Единство» неоднократно обращался к президенту АвтоВАЗа с предложением сократить расходы на управленческий аппарат предприятия. Наверное, он прислушался к нашему мнению. Потому что расходы на содержание управленческого аппарата просто непомерны. Речь, в том числе, идёт о всяких чартерах, бонусах, автомобилях и их обслуживании и так далее.

У меня, впрочем, вызывает сомнение, не станут ли озвученыее меры лишь декларативными? За исполнением поручений Бу Андерссона должен следить независимый наблюдатель. Мы, профсоюз «Единство», заявляем о своём желании проконтролировать расходы на содержание управленческого аппарата.