Прокуратура Елховского района через суд добивается обеспечения правильного хранения лекарств в Елховской центральной районной больнице.

Ведомство установило, что в паллиативном отделении учреждения здравоохранения не обеспечены надлежащие условия хранения лекарственных средств. В частности, не соблюдаются температурные условия хранения лекарственных препаратов.

В паллиативном отделении оказывают помощь пациентам с тяжёлыми заболеваниями, направленную на улучшение качества их жизни, уменьшение болевых симптомов.

Районной прокуратурой направлен иск в Кошкинский районный суд. Ведомство требует обязать учреждение оборудовать помещения для хранения лекарственных средств системой кондиционирования, которая сможет обеспечить хранение препаратов в соответствии с требованиями производителей.

Гражданское дело находится в производстве суда.

В конце октября стало известно, что руководителя ООО «НСК Рост», которое занимается капитальным ремонтом Елховской районной больницы, предостерегли о недопустимости нарушения сроков выполнения работ. Государственный контракт заключили в марте текущего года. Работы осуществляются в рамках нацпроекта «Здравоохранение».