Алексей Веселов назначен первым вице-мэром Самары. Сегодня, 1 ноября, глава города Елена Лапушкина представила нового заместителя на оперативном совещании.

Должность стала вакантной после ухода Владимира Василенко на должность министра энергетики и ЖКХ Самарской области.

Теперь Веселов будет курировать направления городского хозяйства и экологии, транспорта, управления имуществом.

Алексею Веселову 44 года. Он родился 25 января 1979 года в поселке Сидоровка Сергиевского района Самарской области. Женат, воспитывает дочь и троих сыновей.

После окончания школы в 1994 году поступил в Самарский политехнический колледж, где получил специальность «бухгалтер-финансист». В 2004 году ему присвоили степень бакалавра экономики в Самарском институте управления.

Трудовую деятельность он начал в должности экономиста-операциониста филиала ООО КБ «Солидарность», работал в ОАО «Самараэнерго». С 2004 по 2005 год работал заместителем главы Советского района Самары.

В июле 2005 года его назначили на должность первого замглавы Сергиевского района. 

По окончании в 2011 году государственного университета управления в Москве получил специальность менеджера государственного и муниципального управления. 

В ноябре 2013 года назначен на должность главы администрации Сергиевского района. В июле 2015 года избран главой Сергиевского района.

В феврале 2022 года  Веселова назначили на должность министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области.