Вечером 25 октября в Самаре временно перекрыли движение по мосту на ул. Главной. Въезды на него закрыли с двух сторон. Водители сообщили, что дежурили экипажи ГИБДД. Мост пересекает реку Самара.

Улица Главная соединяет Куйбышевский район и его жилые микрорайоны Волгарь, Сухая Самарка, Кряж, 166-й километр, посёлок Гранный с историческим центром города. Улица также обеспечивает выезды на трассы, ведущие в Новокуйбышевск и Чапаевск.

Как пояснили в мэрии, движение было вынужденно приостановлено на время обследования. Поступил сигнал о том, что на мосту под тротуарным покрытием в лотке заискрился кабель.

Предположительно, эта коммуникация запитана от мукомольного завода. Она не влияет на функционирование моста. При выезде на объект разрушений на мостовом сооружении не обнаружено,-  сообщили в департаменте городского хозяйства.

Кабель обесточили. По данным на 17.55, движение по мосту возобновили.

В последний раз мост капитально ремонтировали более десяти лет назад, в 2012 году. Поддерживающий ремонт провели летом этого года. Работы проводили в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ремонт дорожного покрытия завершили в августе. 

Строительство моста на ул. Главной начали в 1951 году, движение по нему открыли в 1954 году.